Заказать обратный звонок

г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Калараш, 93
+7 (918) 904-33-85 , +7 (988) 152-40-70 , -7 (918) 201-21-70

     В современном мире электронные технологии внедрены во все сферы нашей жизни, включая недвижимость. Одно из новых достижений в этой области - электронная регистрация права собственности. Теперь не нужно отстаивать огромные очереди в МФЦ, сдавать документы для процедуры и снова приезжать в назначенный срок, чтобы забрать бумаги.
Регистрация права собственности - это внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости о праве на объект. Затем идёт официальное подтверждение права на владение собственностью, которая происходит в Федеральной службе государственной регистрации.
После приобретения квартиры покупателю в обязательном порядке необходимо пройти электронную регистрацию права собственности.    
Электронная регистрация - это сдача документов и заключение права на владение собственностью через интернет. Преимущество в том, что все делается в информационной системе.
Мы уверены, что это удобное и безопасное решение, которое обеспечивает простоту и надежность в сделках с недвижимостью. Теперь право собственности можно зарегистрировать за несколько кликов без посещения Росреестра или МФЦ. А это значительно экономит ваше время.
Особенности электронной регистрации в нашем офисе:
•    Прием документов на государственную регистрацию квалифицированным специалистом;
•    Услуга совершается быстро и не выходя из офиса, что занимает меньше времени, так как не нужно отстаивать длинные очереди в МФЦ;
•    Выдаётся усиленная квалифицированная виртуальная подпись (сроком на три месяца);
•    Покупка недвижимости дистанционно. Вам не придется ехать в другой город;
•    Пакет документов принятый на государственную регистрацию отправляется напрямую сразу в Федеральную службу государственной регистрации, посредством электронного сервиса.
•    Зарегистрированные документы отправляются на почту;
•    Документы защищены.

Что представляет из себя электронная подпись (ЭП)?  Безопасна она или нет?

Электронная подпись (ЭП- электронная подпись) - это копия вашей росписи из паспорта, но представленная в виртуальном виде. Данная подпись обладает дополнительной защищенностью, ее невозможно подделать или скопировать. Надежность подтверждается ФСБ России.
Электронная подпись была разработана, для того чтобы быстро подписывать документы на Госуслугах и других порталах. Чтобы обеспечить её работу, используются специальные криптографические техники, которые прошли проверку от официального государственного органа РФ – ФСБ.
Подлинность подписи гарантируется сертификатом, который выдаётся лицензированным удостоверяющим центром.
Таким образом, файл, подтверждённый электронной подписью, обладает полной юридической силой. То есть, он ничем не отличается от бумажной версии, которую подписывали обычной ручкой. ЭП – удобный инструмент для быстрого заверения документов. Формат файла, в который загружают электронную подпись – расширение *sig.

Сделки, которые можно заключить с помощью данной регистрации через наш офис:
•    Регистрация ДДУ
•    Регистрация ипотеки в силу договора (закона)
•    Регистрация права собственности
•    Регистрация перехода права по ДКП, ДД
•    Регистрация договора аренды
•    Регистрация уступки права требования
•    Регистрация расторжения договора
•    Регистрация дополнительного соглашения к договору
•    Внесение изменений в ЕГРП
•    Прекращение обременений
•    Регистрация электронной закладной
•    Исправление технической ошибки ЕГРН.

Сроки электронной регистрации

Электронная регистрация недвижимости занимает от 2 до 4 дней, максимальный срок 5 дней.
Данная процедура экономит время. При подаче заявления в МФЦ регистрация может занять от 10 до 14 дней.
На сроки может повлиять сайт подачи заявления, действительность электронной подписи, сроки оплаты госпошлины, наличие ошибок в документах.

Какие документы получает покупатель после регистрации?
Участники сделки, получают Выписку из ЕГРН подписанную усиленной квалифицированной подписью (УКЭП) от имени регистратора, доказывающую смену владельца собственности.
Как и традиционные бумажные документы, электронные файлы имеют полную юридическую силу. В них содержатся все необходимые сведения об объекте недвижимости, владельце и его правах.

Существует ли риск, что электронные документы могут подделать?
Фальсификация абсолютно исключена. Все документы загружаются на электронные сервера, где система безопасности регистрирует точную дату и время выдачи выписок. Данные о собственниках, которые используют письменные документы, можно проверить через базу Росреестра.
Также на всех электронных выписках стоит усиленная квалифицированная подпись (УКЭП) от имени регистратора. Изменение документа можно сразу отследить, так как связь с регистратором будет потеряна. Следовательно, выписка станет неподлежащей для совершения новых сделок.
Электронная регистрация права собственности обеспечивает высокий уровень защиты от подделок и мошенничества. Система использует передовые технологии для надежной проверки подлинности документов и идентификации участников сделки.

Подведем итог:
Если вы не хотите отстаивать очереди в МФЦ, ездить туда по несколько раз, тратить время и деньги на дорогу, то ждем Вас в нашем офисе на электронную регистрацию.

Возврат к списку